国产成人精品999在线观看,精品亚洲成av人在线观看,亚洲人成在线播放网站,人妻丰满熟妇AV无码区HD

煎餅成本和利潤?

admin 357 0

攤一個(gè)煎餅液化氣成本約3分錢(qián)。一個(gè)雞蛋約為5毛錢(qián)。一個(gè)煎餅皮成本3毛錢(qián)。煎餅里面夾薄脆,淘寶進(jìn)貨5毛錢(qián)一張,批發(fā)市場(chǎng)則可以3毛錢(qián)拿到一張。醬料、蔥花、香菜和油擱一起,往多了算也就5毛錢(qián)。因此,一個(gè)普通煎餅的成本在1塊6毛3分左右。

考慮到大多數人都會(huì )加腸或者加肉,烤腸批發(fā)價(jià)一根5毛,不太好的肉塊批發(fā)價(jià)一塊也是5毛。一個(gè)豪華的煎餅成本在2塊1毛左右。

按一個(gè)煎餅成本取低2元,平均賣(mài)7元來(lái)看的話(huà),毛利潤率約為70%。按每個(gè)煎餅3分鐘,平均一次可以攤3個(gè)煎餅來(lái)算,攤主要一刻不停地攤3個(gè)多小時(shí)。早餐高峰期從6點(diǎn)到9點(diǎn),人流密集的辦公區一個(gè)早上可以賣(mài)出200~400個(gè)煎餅,那就是一千元左右了。

煎餅成本和利潤?-第1張圖片-贊晨新材料

利潤空間比較大 現在開(kāi)設煎餅果子店利潤空間比較大,雖然煎餅果子的售價(jià)比較合理,大約在幾元錢(qián)一個(gè)左右,但是利潤空間大約在總成本的三成左右,這也是很多人準備經(jīng)營(yíng)傳統煎餅果子的重要原因之一。

投入成本不是很高 之所以煎餅果子的利潤空間比較大,是因為制作煎餅果子所需要投資的成本不是很高,比如所需要的食材在生活中比較常見(jiàn),價(jià)格較低,主要包含了面粉、油、炸料和各種蔬菜等,成本價(jià)大約只需要兩三元左右。

煎餅果子比較受歡迎 其實(shí)煎餅果子的利潤和成本很容易分析,只要了解了具體的成本花費以及營(yíng)業(yè)額狀況,就可以分析出大致的利潤。目前煎餅果子的受歡迎程度較高,在不同的場(chǎng)所營(yíng)業(yè)都會(huì )有不錯的銷(xiāo)量。

經(jīng)營(yíng)模式比較靈活 煎餅果子的經(jīng)營(yíng)模式也比較靈活,因為煎餅果子制作方法簡(jiǎn)單,不需要占據很大的空間,自己一個(gè)人就可以輕松營(yíng)業(yè),這種美食既可以實(shí)體店的形式進(jìn)行經(jīng)營(yíng),

抱歉,評論功能暫時(shí)關(guān)閉!

請先 登錄 再評論,若不是會(huì )員請先 注冊